Виды имплантов - Справочник

Виды имплантов

Имплантат Straumann

Щвейцарская компания «Straumann AG» по праву считается одним из пионеров в области имплантатов. Её великолепный имплантат из чистого титана точный, как щвейцарские часы, как золотой стандарт. Его отличает функциональный дизайн, биосовместимость и хорошая приживаемость, а специальная методика установки увеличивает площадь контакта между поверхностью имплантата и костью в шесть раз. Что в совокупности с особой обработкой поверхности обеспечивают его надёжное сращение с окружающей костной тканью.

Биосовместимость титана, дизайн имплантата и шероховатая поверхность с титаново-плазменным напылением (поверхность SLA) позволяют вдвое сократить продолжительность периода заживления!

Среди последних новинок компании Straumann имплантаты из высокопрочного материала Roxolid - сплава двух металлов: циркония (15%) и титана(85%). Благодаря такому сочетанию материалов имплантат получает более высокую прочность и износостойкось при растяжении, чем титановые имплантаты аналогичного размера. Кроме того, лечение становится менее инвазивным, сокращаются сроки лечения, больше вариантов лечения. 

Инновационная технология Straumann позволяет установить имплантаты их производства с покрытием SLA пациентам с ослабленной функцией заживления и регенерацией тканей.

Имплантат BIOHORIZONS USA

В мире дентальной имплантации с 1997 года. Надёжность производителя проверена временем.

Основные особенности:

  • Анатомическая корневидная форма имплантата;
  • Запатентованная реверсивная контрфорсная резьба для создания компрессионной нагрузки на кость и идеальной первичной стабильности;
  • Запатентованная технология микроканальцев Laser-Lok для поддержки мягких тканей надлежащего уровня. На шейке имплантата идеально точно лазером нанесены канальцы размером с клетку. Благодаря этой технологии формируется более плотное прикрепление мягких тканей к шейке имплантата;
  • Имплантаты создаются из титаноалюминиевого ванадиевого сплава, который, как считает компания, прочнее химически чистого титана.

Корневидные имплантаты, имеющие анатомическую корневидную форму, с нанесённой на поверхность резьбой, являются самыми популярными конструкциями.

Имплантаты системы C-TECH

Компания C-TECH Италия. Высокотехнологичная линейка имплантатов высочайшего уровня качества по разумной цене для широкого круга пациентов.

Имплантат этой линейки - C-TECH BL сочетает конус Морзе и внутреннее шестигранное соединение, что даёт максимальную надёжность фиксации супраструктуры на имплантате. Имеет свою форму резьбы, позволяющую установить имплантат аккуратно и с большей скоростью, чем в случае имплантатов с обычной резьбой.

Резьба имплантата имеет уникальный угол конуса 90 градусов – её форма и глубина разработаны для максимального увеличения контакта поверхности имплантата с костью. Это уменьшает инвазивность процесса и время приживления имплантата.

Конусность в апикальной части упрощает установку импланта, а высокая первичная стабильность достигается даже в случаях недостатка костной ткани.

Кроме того, полностью обработанная шейка имплантата уменьшает риск резорбции кости на кортикальном уровне и способствует более полному восстановлению мягких тканей.

 Другой имплантат линейки - C-TECH EL (эстетическая линия), имеет:

  • анатомическое скошенное плечо, что облегчает нарастание костной ткани поверх имплантата и влечёт за собой долговременную стабилизацию и анатомичное распределение нагрузки в кортикальной кости;
  • агрессивный дизайн апикальной части, идеален для одноэтапной установки и высокой первичной стабильности;
  • соединение на конусе Морзе с внутренним шестигранником создаёт герметичность, способствует отсутствую микроподвижности, обеспечивает антиротацию и чёткое позиционирование супраструктуры.

Имплантат C-TECH ND – малого диаметра с платформой 3 мм. Этот имплантат идеально подходит для работы в условиях ограниченного пространства на тонком костном гребне.

Мини – имплантаты MB

Для тех пациентов, которые не имеют возможности по какой-либо причине установить имплантаты для несъёмных протезов, но вынуждены носить полные съёмные протезы. Полные съёмные протезы не всегда удовлетворяют пациентов из-за подвижности, особенно на нижней челюсти. Эти крошечные «имплантатики» помогут вам справиться с дискомфортом, придерживая протезы.

Установить их можно почти всегда, так как они имеют диаметр всего от 1,8 мм. Удерживаются мини-имплантаты за счёт кортикального слоя костной ткани.

Мини - имплантат имеет анатомическую форму и изготовлен из медицинского титана Grade 5 с квадратным или шариковым абатментом (в зависимости от типа протезирования- съёмного или несъёмного). Никаких разрезов на слизистой нет, а мини-имплантат внедряется лёгкими движениями инструментов прямо через слизистую. После установки имплантатов сразу же накладываются съёмные протезы по ортопедическому протоколу.

Все имплантаты, перечисленные здесь имеют гарантию качества и высочайшую степень приживаемости!

Узнайте подробнее о заинтересовавшем Вас виде имплантатов у нашего стоматолога!
233-76-11

<< Вернуться на предыдущую страницу

Как нас найти

Мы расположены в Петроградском районе Санкт-Петербурга, по адресу: ул. Блохина, дом 3/1, вход находится во дворе дома. Ближайшие к нам станции метро — Спортивная и Горьковская.

Выберите привычный сервис, чтобы проложить маршрут до нас: Яндекс.Карты, 2ГИС, Google Maps.


Будем рады видеть вас в нашей клинике!
Городской телефон:
+7 (812) 679-83-99
Запасной телефон:
+7 (812) 233-76-11
Мобильный телефон:
+7 (981) 181-05-43

Вступайте в наше сообщество, чтобы первыми узнавать о всех наших событиях и акциях
🔗 vk.com/radanadent

© 2013- Стоматологическая клиника «Радана Дент»